Свою часть моста в Россию Китай построит уже в 2015 году

Уже к концу 2015 года будет завершено строительство китайской части железнодорожного моста через реку Амур. Мост соединит город в Китае и село в Еврейской области. Он будет построен на участке российско-китайской государственной границы по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева.

Российскую часть моста должно строить ООО "Рубикон"  за 174 млн руб. Тунцзянский мост, пишут "Ведомости", сократит расстояние перевозок через провинцию Хэйлунцзян до Хабаровска, Москвы на 500 км, уменьшит время перевозки на семь часов. Расходы на перевозку тонны груза с вводом объекта уменьшатся на $6 (около 37,5 юаня), что приведет к ежегодной экономии в 300 млн юаней (2,4 млрд рублей).

Как пишет издание China Daily, протяженность мостового перехода составит 2215 метров, он соединит город Тунцзян китайской провинции Хэйлунцзян и село Нижнеленинское в Еврейской автономной области РФ. Китайская часть моста составит 1,9 тысячи метров, российская соответственно — 315 метров. КНР планирует инвестировать в проект 431 миллион долларов, которые пойдут на строительство моста и подъездных дорог.

"Строительство основной части железнодорожного мостового перехода Тунцзян — Нижнеленинское будет завершено к концу этого года. Сооружение вспомогательных сооружений мы начнем в начале следующего года", — сообщил изданию Heilongjiang Daily менеджер проекта компании China Railway Major Bridge Engineering Group Линь Юнхань. Он же отметил, что рабочие на строительстве моста, а их более 700 человек, трудятся в две смены, чтобы уложиться в запланированные сроки.

Источник: ПРОВЭД

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.