В 2011 году на реализацию инвестиционного проекта по модернизации железнодорожной инфраструктуры острова Сахалин ОАО "РЖД" направило 540,4 млн рублей.
В рамках выполненных работ завершена реконструкция мостов на 225 км линии Корсаков – Ноглики и на 288 км перегона Туманово – Вахрушево.
Всего за время реализации проекта с 2004 по 2011 год сдано в эксплуатацию 30 мостов, проведена реконструкция станции Чехов (1 очередь), на линии Шахта – Ильинск построены обходные пути тоннелей №22-23, обходные пути на 118-119 км и на 119-120 км, проложена волоконно-оптическая линия связи на участке Победино - Онор, выполнена реконструкция железнодорожного тоннеля №21 и на его северном портале возведено лавинозащитное сооружение.
Общий объем инвестиций с начала строительства составил около 7,7 млрд рублей.
Источник: http://www.27region.ru
Оставить комментарий: